濮阳市人民政府

  • 编号:
  • 网上咨询
  • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 网上咨询
户口迁到哪里?
详细信息
标题:  户口迁到哪里?
内容:  
 户口本丢失了,去补办户口本,原来的房子由单位分配给别人了,孩子的户口能否迁入其母亲户籍所在派出所?
回复信息
答复内容:
 根据《中华人民共和国户口登记条例》,公民应当在经常居住的地方登记为常住户口,已告知当事人,提供在居住地常住的证明,在经常居住地派出所申请即可。
答复单位:  市公安局
AG娱乐网站 - 在线平台