濮阳市人民政府

  • 编号:
  • 网上咨询
  • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 网上咨询
境外返乡,郑州至濮阳120接送收费吗?
详细信息
标题:  境外返乡,郑州至濮阳120接送收费吗?
内容:  
 您好!我是境外印度尼西亚务工返乡人员,在入境城市深圳集中正常隔离14天后,疫情检查各项指标正常,计划26日返乡郑州至濮阳,八公桥乡镇领导联系我,说120郑州接送濮阳继续集中隔离,但是120接送需要收费6-7百元,了解其他乡镇接送是不收费的,疫情防控政策是免费的,怎么还收费?是否符合政策要求?
回复信息
答复内容:
 石贤辉同志,您好:
  接到市长信箱来信后,八公桥镇政府针对您反映的境外返回人员由120接返问题进行了调查,办理情况如下:
  一、调查情况
  经调查,境外返回人员抵达河南省后,实行闭环管理,由120车辆负责接返至濮阳县后集中隔离,在接返过程中八公桥镇政府不收取任何费用。
  二、向来信人反馈情况
  6月7日,八公桥镇政府工作人员与来信人取得联系,向来信人反馈了调查情况及处理意见,来信人表示认可。
  三、办理单位:八公桥镇人民政府,联系人:段丙武,
  联系电话:13781322959。
  
  
                                                                2021年6月9日
  
答复单位:  濮阳县政府
AG娱乐网站 - 在线平台