濮阳市人民政府
英皇国际地下停车场出入口噪音问题。
详细信息
标题   英皇国际地下停车场出入口噪音问题。 信件编号:******191012**
内容
    
杨书记您好:
    我是英皇国际的一名业主,为父母生活方便购得一套一楼带院的住房,满心欢喜的以为老人可以在这里安享晚年,谁知竟成了生活的困扰。住宅区原本应该安静闲适,但小区地下停车场的出入口紧挨单元楼,而且建造十分不合理,入口顶棚不密封,车入车库时会发出轰轰的响声,还会伴随着几道铁皮的哐哐巨响。我们也去多个小区进行查看,别的小区并不存在这个问题,说明这些问题是完全可以被解决的。多次找物业和开发商他们各自都在推脱责任,我实在不知这个事情应该如何解决。多少个深夜,年迈的父母被汽车的轰鸣声和刺耳的铁皮撞击声惊醒,想到这是父母今后养老的地方我就暗自神伤,遭受其害的又何止是我们一家,邻居们也都苦不堪言,这个噪音已经严重扰民,希望政府给我们一个解决方案还我们一个安静的居住环境。
   
回复信息
办理情况:

李明杰你好:

接到市长信箱来信后,濮上街道办事处振东社区针对你反映的英皇国际问题进行了调查,办理情况如下:

 一、调查情况

 经调查,你反映的英皇国际地下停车场出入口扰民问题。

 二、处理意见及落实情况

 根据调查:

     经查,在收到业主反映地库出入口铁皮有噪声问题后,为减少停车场出入口噪声,物业及时对地下停车场出入口的雨水篦子进行了处理,先将出入口下面的雨水篦子换成了钢板,并且进行了焊接。又将出入口上面的雨水篦子下面加垫了除音的橡胶,解决雨水篦子的响声,减少噪声问题。

三、办理单位

濮上街道办事处振东社区,联系人:张俊玲,联系电话:8599955。

  

                                 濮上办振东社区

                                 2021年7月27日

办理单位: 开发区管委会
AG娱乐网站 - 在线平台