濮阳市人民政府
花乡市场外积水问题
详细信息
标题   花乡市场外积水问题 信件编号:******121706**
内容
    
尊敬的市长您好:
    濮阳市华龙区锦胡路与盘锦路交叉口,每逢下雨,严重积水,给我们出行带来很大的不便。现恳请市领导尽快给解决一下群众出行困难问题。
   
   
回复信息
办理情况:

张南南,你好:

接到市长信箱来信后,濮东产业集聚区管委会针对你反映的盘锦路与锦胡路交叉口每逢下雨出现严重积水的情况进行了调查,办理情况如下:

一、调查情况

经调查,你反映的问题情况属实,每逢下雨盘锦路与锦胡路交叉口确实有出现积水的情况。

二、处理意见及落实情况

根据调查情况,处理意见如下

原因:为解决盘锦路、锦胡路排水不畅问题,2021年初产业区将锦胡路排水管网与106国道排水管网进行了架接,较好的缓解了排水不畅的情况。106国道管网与绿城路管网连接处排水不畅,导致该路段容易出现积水。

大雨后应急措施:在大雨或暴雨时采用抽水泵车对锦胡路雨水进行抽取,然后注入106国道雨水管网,及时消除积水

三、改进措施

下一步,我单位与市城市管理局联系,对106国道及绿城路管网进行排查疏通工作。

四、来信人反馈情况

716日,濮东产业集聚区管委会工作人员与来信人取得联系,向来信人反馈了调查情况及处理意见,来信人表示认可。

五、办理单位:濮东产业集聚区管委会          

联系人:刘志杰   联系电话:13703835777  

                                    2021年7月16日


办理单位: 华龙区政府
AG娱乐网站 - 在线平台