濮阳市人民政府
我买的房子能不能上学?
详细信息
标题   我买的房子能不能上学? 信件编号:******110918**
内容
    
我们在二实小附近购买了一套房子,但是却被告知两年前此房出租出去,租房人的孩子上了小学。我的孩子九月就入学了,请问市长去哪里查询可以知道上学名额的使用情况?我买的房子能不能上学?
   
回复信息
办理情况:

网友:

     您好!您的房产所属学校应该有备案,您可以向学校申请查看。

 

                                                                                2021年6月16日

办理单位: 市教育局
AG娱乐网站 - 在线平台